На запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона. Длина пассажирского вагона 11 м . Чему

равна длина товарного вагона , если длина всех вагонов 552м??? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калякин Александр.

1) 24 х 11= 264 метра длина всех пассажирских вагонов

2) 552 -264 =  288 метра длина всех тоарных вагонов

3) 288 : 36 = 8 метров длина 1 товарного вагона.

Отвечает Бутаев Вадим.

1) длина всех пассажирских поездов 11*24=264 метра

2) найдм длину товарных вагонов 552-264=288 метров

3) длину всех вагонов разделим на их количество 288/36=8 метров-длина одного товарного вагона