на запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона. длина пассажирского вагона 11 м. чему

равна длина товарного вагона,если длина всех вагонов 552м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.

длина всех пассажирских вагонов = 24*11=264м. длина пассажирских и товарных вагонов 552м. значит, длина всех товарных вагонов = 552-264=288м. таких вагонов 36. значит, длина одного = 288/36=8 м.

длина товарного вагона 8м.

 

Отвечает Пономаренко Алина.

24*11=264

552-264=288

288/36= 8

8м мае товарний вагон