ученики второго класса собрали 30 кг макулатуры , а ученики третьего класса в 3 раза больше .

Сколько всего килограмов макулатуры собрали ученики второго и третьего классов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.

Решение:

1)30 х 3=90(кг)-собрали ученики третьего класса.

2)30+90=120(кг)

Ответ:ученики 3 и 2 классов вместе собрали 120кг макулатуры.

Отвечает Зыков Александр.

30 умнажаем на 3=90

90 +30=120

ответ 120 кг