На запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагонов.Длина пассажирского вагона

11метров.Чему равна длина товарного вагона,если длина всех вагонов 552метра

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

1) 24*11= 264(метров)- длина всех пассжирских вагонов.

2)552м-264м=288(метров)- длина товарнорго вагона.

3)288м/36=8(метров)-длина одного товарного вагона.

ответ:8 метров

 

Отвечает Довгополый Виталик.

 24*11=264м- длина пассажирского поезда

552-264=288м- длина товарного поезда

288/36= 8м- длина товарного вагона