Отдаю 40 баллов нужно срочно сбербанк(сберегательный банк) российский коммерческий банк по

данным 1997 года собственный капитал этого банка составлял 14.362 трлн  р . Автобанк российский акционерский коммерческий банк развития автомобильной промышленности основан в москве в 1988 году . его собственный капитал по данным 1997 года состовлял 11.19% капитала сбербанка . альфа-банк российский коммерческий банк основан в 1991 году в москве . собственный капитал этого банка в 1997 году составлял 4.87% капитала сбербанка .на сколько величина собственного капитала автобанка превышала размер собственного капитала альфа-банка в 1997 году (в трлн рублей) (ответ округлите до разряда десятитысячных 

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.
1)собственный капитал автобанка на 1997г  14.362 * 11.19 :100%=1.6071 (трлн руб)
собственный капитал альфа-банка на 1997г  14.362*4.87:100%=0.6994 (трлн руб)
2)величина собственного капитала автобанка превышала размер собственного капитала альфа-банка в 1997 году на 1.6071- 0.6994=0.9077 (трлн руб).
ОТВЕТ: на 0.9077 трлн руб.