Из нефтехранилища на завод отправили 192 автоцистерны с нефтью,по 294 л

в каждой,и 183 автоцистерны,по 330 л в каждой.Осталось нефти в 3 раза меньше,чем отправили.Сколько нефти осталось? Решение и пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
192*294=56448 л отправили в 192 цистернах
183*330=60390 л отправили в 183 цистернах
56448+60390=116838 л отправили всего
116838:3=38946 л осталось
==============================