Длина картины О. Ренуара Цветы a дм, ширина h дм. Длина его же картины В саду меньше на k дм, а

ширина меньше на b дм. На сколько меньше площадь второй картины? Помогите пожалейста решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон. Т.е. для первой картины это будет S1=a*h, а для второй тогда S2=(a-k)*(h-b). Раскроем скобки:
S2=a*h-a*b-k*h+k*b=S1-(a*b+k*h-k*b)
То есть разница площадей картин составит a*b+k*h-k*b