Б)Для варки варенья из вишни на 6 килограммов ягод берут 4 кг сахара.Сколько кг ягод нужно взять на

10 кг? в)4 маляра могли бы покрасить забор за 3 дня.За сколько дней тот же забор покрасят 6 маляров,если у всех маляров одинаковая производительность труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.
Б)Пропорция
6кг ягод 4кг сахара
х кг ягод 10кг сахара
х=6*10/4=15кг ягод
в)весь забор - 1
пр.труда время объем 0,25/3=1/12заб./д 3дн 0,25 забора
1/12*6=0,5 дня