Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,25 г 3 раза в день в течение 18 дней. В одной

упаковке 8 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
18*3=54 (всего таблеток)
54:8=6.75 (примерно 7 упаковок)

Отвечает Зобенкова София.
1. 0.25*3=0.75 - за 1 день
2. 0.75*18=13,5 - за весь курс
3. (8+8) - 13, 5 = 2, 5(останется) - 2 упаковки понадобится