1. Больному прописано лекарство которое нужно пить по 0,5 г. 1 раз в день в течении 10 дней В одной

упаковке 14 таблеток по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на курс лечения? 2. Точно такая же только 5 раз в день в течение 7 дней и в упаковке 10 таблеток по 0,25 г. 3. В доме в котором живёт Петя 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по 3 квартиры Петя живёт в 49 в каком подъезде он живёт? Решите плиз❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.
1)  0,5 * 10 = 5 г - выпьет всего
      0,5*14 = 7 г - в упаковке
хватит 1 упаковки

2) 0,5*5 *7 = 17,5 г - нужно выпить
     0,25*10 = 2,5 г - в упаковке
17,5: 2,5 = 7 упаковок нужно

3) 9*3 = 27 квартир в каждом подъезде
     в 1 подъезде с 1 по 27
     во 2-м с28 по 54
Петя живет во 2-м подъезде и на  8 этаже