чтобы украсить платье,купили ленту длиной399см.Сначала отрезали часть ленты,которая составляла3\7

всей длины,потом ещё одну- на 18см короче.Какова длина оставшейся ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.

1) 399/7*3=171(м)- отрезали сначала

2)399-171-18=210(м)- осталось 

Отвечает Казина Даша.

1)399:7*3=171(см)первая часть которую отрезали

2)171-18=153(см)вторая часть которую отрезали

3)153+171=324(см)две части вмести

4)399-324=75(см)осталось