решить задачу. Чтобы украсить платье, купили атласную ленту длиной 399см. Сначала отрезали часть

ленты, которая составляла 3/7 всей длины, потом еще одну - 18см короче. Какова длина оставшейся ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.

399 : 7 * 3 = 171 ( см ) - отрезали первый раз

171 - 18 = 153 ( см ) - отрезали второй раз

171 + 153 = 324 ( см ) - отрезали в первый и второй раз

399 - 324 = 75 ( см ) - осталось

Ответ: 75 см

Отвечает Карелов Александр.

Ответ:210см

399-399*3/7-18=399-171-18=210

первая отрезка: 399*3/7=171см

вторая отрезка:18см

всего: 171см+18 см=189см

399см-189см=210см

Пошаговое объяснение: