чтоб украсить платье купили атласную нитку длиной 228 сантиметров. Сначала отрезали первую часть в

ней было 3/8 всей длины нитки, а потом отрезали вторую часть длиной на 16 сантиметров короче чем первая часть. Сколько сантиметров нитки осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

1) 288 × 5/8 = 180 см длина первого отреза

2) 288 - 1800=108 см остаток

3)108-16=92см

Ответ: 92 см нитки осталось

Отвечает Конюхова Татьяна.

Ответ:

1) 288 × 5/8 = 180 см длина первого отреза

2) 288 - 1800=108 см остаток

3)108-16=92см

Ответ: 92 см нитки осталось

Пошаговое объяснение: