Чтобы украсить платье купили атласную ленту длиной399см Сначала отрезали часть ленты которая

состовляла 3/7 всей длины потом ещё одну на 18 см короче Какова длина оставшейся ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

399*3/7=171  это  3/7 длина

171-18=153

399-(153+171) =75 осталось!