Чтобы украсить платье купили атласную ленту длинной 288 см.Сначала отрезали ленту 5/8 всей

длинны,потом-на 16 см короче первой.Какова длина оставшейся ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Софья.
1) 288/8*5=180 (м) - лента, которая составляет 5/8 всей длинны
2) 180-(180-16)=164 (м) - ленты отрезали потом
3) 288-180-164=56 (м) - оставшаяся длинна ленты