Вёдра с водой прошли 200 м за 5 мин, после чего им осталось пройти ещё 100м . Сколько времени

затратят вёдра на весь путь от проруби до избы , если их скорость на оставшемся участке увеличется на 10 м. в мин.  

Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Георгий.

1) 200:5=40 (м/мин) - первоначальная скорость ведер

2) 40+10=50 (м/мин) - увеличенная скорость ведер

3) 100:50=2 (мин.) - время, за которое пройдут оставшиеся 100 м

4) 5+2=7 (мин.) - время, затраченное на путь от проруби до избы