6 - значное число начинается цифрой 5, если эту цифру переставить на последнее место исходного

числа, то получится число в 4 раза меньшее первоначального. Найдите исходное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

х=4(10х+5-5000000)

40х-х=4999995

39х=4999995

х=4999995/39

х=128205

Исходное - 512820

.......................