Шестизначное число начинается цифрой 5. Если переставить эту цифру на последнее место шестизначного

числа, то получится число, в 4 раза меньшее первоначального. Найди это число

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
5*4=20 Значит новое число 5хххх0 , а первоначальное хххх05
05*4=20 5ххх20, первонач. ххх205
205*4=820 5хх820, первонач. хх8205
8205*4=32820
532820