2. Составьте формулу площади S поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна а,

ширина ь, высота 5. Найдите значение S при а = 4, b = 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфов Влад.

Ответ:

148 см^2

Пошаговое объяснение:

S поверхности параллелепипеда :

S = 2 * (ab + bc + ac), где:

а — длина = 4 см

b — ширина = 6 см

с — высота = 5 см


S = 2 * (4*6 + 6*5 + 4*5) = 2 * (24 + 30 + 20) = 2 * 74 = 148 см^2