2sin (π\3-x\4)=√3...​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

2sin(\frac{\pi }{3}-\frac{x}{4})=\sqrt{3} \\sin(\frac{\pi }{3}-\frac{x}{4} )=\frac{\sqrt{3} }{2}  = > \frac{\pi }{3} -\frac{x}{4}=\frac{\pi }{3} +2\pi k= > x=-8\pi k=8\pi k\\\frac{\pi }{3}-\frac{x}{4}=\frac{2\pi }{3}+2\pi k= > x=-\frac{4\pi }{3}-8\pi k=\frac{20\pi }{3}+8\pi k

Ответ:  х=8\piк,к∈Z

x=\frac{20\pi }{3} +8\pi k, к∈Z