В мешке было пять конфет.2 красных и 3 жёлтых. какова вероятность что я достану красную конфету.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

\frac{2}{5}

Пошуговое объяснение:

Всего в мешка 2+3=5 конфет. Доставая наугад одну конфету, ты можешь достать любую из этих пяти. Значит, общее число исходов события n = 5.

Благоприятным исходом события (А) будет появление красной конфеты. всего красных конфет две, значит,  число благоприятных исходов события m = 2.

Вероятность такого события Р(А) равна отношению:

P(A) = \frac{m}{n} =\frac{2}{5}