5. Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали два авто- мобиля: один со скоростью 85

км/ч, другой - 97 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через б часов? А) 63 км B) 72 км С) 84 кмD) 92 KM​

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

В) 72 км

Пошаговое объяснение:

V(удаления) = |V1 - V2| = |85 км/ч - 97 км/ч| = 12 км/ч

S = V • t = 12 км/ч • 6 ч = 72 км

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:      B) 72 км.

Пошаговое объяснение:

1 - 85 км/час

2 - 97 км/час

Скорость удаления 97-85 = 12 км/час

По формуле пути S=vt

S=12*6;

S=72 км.