3. Решите уравнение 2х =4/5 A) 5 C) 2,5 E) 52 B) 2/5 D) 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Ірина.

2х =4/5 - выразим х

х=4/5:2 - выполним деление ,представив 2 в дроби 2/1

х=4/5*1/2 - если делим на дробь, то нужно ее перевернуть и умножить на нее делимое

х=2/5

Отвечает Смольянинова Даша.

Ответ:

В) 2/5

Пошаговое объяснение:

2х = 4/5

х = 4/5 : 2

х = 2/5