d) Отношение сторон земельного участка прямоугольной формы равно 14: 5. Какова площадь земельного

участка, если его длина составляет 42 м? e) Развернутый угол разделен в соотношении 3:5:7 Найдите большой угол. 1) Периметр прямоугольника равен 42 см, а его ширина равна 6 см. Найдите его Длину.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.

Ответ:

d) Площадь земельного участка равна 126 квадратным метрам.

e) Большой угол составляет 168 градусов.

1) Длина прямоугольника равна 15 см.

Пошаговое объяснение:

d) Если отношение длины к ширине земельного участка прямоугольной формы составляет 14:5, и длина составляет 42 метра, то ширина будет:

42 метра / 14 = 3 метра.

Теперь мы знаем длину и ширину участка. Чтобы найти площадь прямоугольного участка, умножим длину на ширину:

Площадь = Длина x Ширина = 42 м x 3 м = 126 квадратных метров.

Ответ: площадь земельного участка составляет 126 квадратных метров.

e) Если развернутый угол разделен в соотношении 3:5:7, то сумма этих частей равна 3 + 5 + 7 = 15.

Большой угол можно найти, умножив 360 градусов (полный угол) на долю, соответствующую большому углу:

Больший угол = (7 / 15) x 360° = 168°.

Ответ: большой угол равен 168 градусам.

1) Если периметр прямоугольника равен 42 см, а его ширина равна 6 см, то мы можем найти длину, используя формулу периметра:

Периметр = 2 x (Длина + Ширина).

42 см = 2 x (Длина + 6 см).

Теперь разделим обе стороны на 2:

21 см = Длина + 6 см.

Выразим длину:

Длина = 21 см - 6 см = 15 см.

Ответ: длина прямоугольника составляет 15 см.