Поезд, скорость которого 55 км/ч, был в пути 5 часов. За сколько часов пройдёт этот же участок пути

товарный поезд, скорость которого 45 км/ч Двигаясь с постоянной скоростью, велогонщик проезжает 40 метров за 3 с. Какой путь проедет велогонщик за 45 с? Усилие при восхождении на высоту 600 м равно усилию, требуемому для перехода 25 км по равнине. Турист поднялся в горы на 792 м. Какому расстоянию на равнине соответствует этот подъём

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Антон.

Пошаговое объяснение:

1

55 км/ч — 5 часов

45 км/ч — х часов

55/45 = х/5

х = (55 * 5)/45

х = 275/45

х = 55/9

х = 6 1/9

За 6 1/9 часа

2

40 м — 3 сек

х м — 45 сек

40/х = 3/45

х = (40 * 45)/3

х = 1800/3

х = 600

600 метров

3

25 км = 25000 м

600 м на высоту — 25000 м по равнине

792 м на высоту — х м по равнине

600/792 = 25000/х

х = (25000 * 792)/600

х = 19800000/600

х = 33000

33000 м или 33 км