Усилие при восхождении на высоту 500 м равно усилию, требуемому для перехода 25 км по равнине. Если

турист поднялся в горы на 700 м и спустился ровно на 20% пройденного пути, то какому расстоянию на равнине соответствует высота на котором он остановился?

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлюдова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

700*20%:100%= 140м (20% спуска)

700- 140=560 м

500 м - 25 км

560 м  - х  км

х=560*25:500    

х= 28 км    

высота, на которой остановился соответствует расстоянию 28 км на равнине