Восхождение на высоту 1200 м равно усилию, требуемому для перехода в 50 км по равнине. Туристы

поднялись в горы на 750 м. Переходу какого расстояния по равнине соответствует это подъем? (решение , краткая запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманова Яна.

Ответ:

31.25 км

Пошаговое объяснение:

1200 м восхождения на высоту соответствует 50 км перехода на равнине. Зависимость между величинами - прямая пропорциональность.

1200 м - 50 км

750 м   - x км

Составляем пропорцию:

1200 ÷ 750 = 50 ÷ x

x = 750 · 50 ÷ 1200

x = 125 ÷ 4

x = 31.25 км