Помогите. пожалуйста: В первый день тракторист вспахал 14 1\\2 га. во второй день 13 3\\4 га, в

третий день 11 1\\2 га. Сколько в среднем гектаров земли вспахивал тракторист в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хренов Владислав.
14 1/2+13 3/4+11 1/2=14 2/4+13 3/4+11 2/4=38 7/4=39 3/4 га всего вспахал
39 3/4:3=13 1/4 га в среднем в день