Помогите решить задачи!!! N1 Восхождение на высоту 1200м равно усилию,требуемому для перехода

50км по равнине. Туристы поднялись в горы на 750м. Переходу какого расстояния по равнине соответствует этот подъём? N2 Когда стоимось куртки уменьшилась на 12%она стала стоить 528руб. Найти первоначальную цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50/1200 = х/750

1200х = 50*750

х = 37500 : 1200

х = 31,25 (км)

х - первоначальная цена куртки

х - 0,12х = 528

0,88х = 528

х = 528 : 0,88

х = 600 (руб)