Помогите 1) 1 кг - 140 г 2) 10 м 23 см : 33) 5 т + 4 ц4) 4 км 32 м × 5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глотиков Саша.

Ответ:

1)0.86кг
2)3.41 м
3)5.4 т
4)20160 м

Пошаговое объяснение:

1)1 кг - 140 г = 1000 г - 140 г = 860 г = 0.86кг

2)10 м = 10 * 100 см = 1000 см

1000 см + 23 см = 1023 см

1023 см / 3 = 341 см = 3.41 м

3)5 т + 4 ц = 5400 кг = 5.4 т

4)4 км = 4 * 1000 м = 4000 м

4000 м + 32 м = 4032 м

4032 м * 5 = 20160 м