Помогите пожалуйста Ba→BaO→Ba(OH)2→Ba(NO3)2→BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.

Відповідь:

2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

Ba(NO3)2+CuSO4=BaSO4+Cu(NO3)2

Пояснення: