№ 2. Произведите сложение и вычитание комплексных чисел: A) (3+5i) + (7-2i). 6) (6+2i)+(5+3i). B)

(-2+3i) - (7-2i). r) (5-4i)-(6+2i).​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

(x_1+y_1i)\pm(x_2+y_2i)=(x_1\pm x_2)+(y_1\pm y_2)i

Выполним действия:

(3+5i) + (7-2i)=3+5i+7-2i=(3+7)+(5i-2i)=10+3i

(6+2i)+(5+3i)=6+2i+5+3i=(6+5)+(2i+3i)=11+5i

(-2+3i) - (7-2i)=-2+3i-7+2i=(-2-7)+(3i+2i)=-9+5i

(5-4i)-(6+2i)=5-4i-6-2i=(5-6)+(-4i-2i)=-1-6i