Укажи в каком порядке нужно выполнять действия в выражении. 6×(2+3)-15.

А)умножения,вычитание,сложение. В)умножения, сложение, вычитание . С)сложение, умножения, вычитание. Д)умножения, сложение, вычитание. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Оля.

Ответ:

С) сложение, умножения, вычитание.

Пошаговое объяснение:

С) сложение, умножения, вычитание.

6×(2+3)-15 = 6 * 5 - 15 = 30 - 15 = 15

(2+3)= 5 - 1 действие

6 * 5 = 30 - 2 действие

30 - 15 = 15 - 3 действие

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:С

Пошаговое объяснение: