СРОЧНО даю 100 балов: основа та бічна сторона рівнобедреного трикутника відносаться як 5 : 3

відповідно. знайдіть сторони цього трикутника якщо його периметр дорівнює 77 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жуган Виталий.

Ответ: основание:35 боковые стороны равны по 21 см.

Объяснение: Если правильно все понял, то решение будет таким:

a/b=5/3⇒a=5/3b .

P=a+2b=(5/3)*b+2b=77⇒11b/3=77⇒b=7*3=21. a=35

Отвечает Ангелова Алина.
Передплат 11. Дорівнює 17 нплопопо шалаоаоншала 13. 1717827 кгшузуз. Рікпкгобнелери трикутник