Всего 27 учеников это 100% 12 мальчиков сколько %? 15 девочек сколько %?


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Екатерина.

1)

27учеников.-100%

12мальчиков-х

х=12×100/27=44,5%

27 учеников-100%

15девочек-

х=15×100/27=55,5%

Пошаговое объяснение: