. На фабрике по пошиву национальных костюмов за три дня сши- ли 98 костюмов, причем во второй день

на 19 костюмов больше, чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем во ВТОРОЙ день. 1. Сколько костюмов сшили на фабрике во второй день? 2. Сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня? пиз быстрее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.

Ответ:   42.   65.  

Пошаговое объяснение:

За три дня сшили 98 костюмов,

во 2  день на 19 костюмов больше, чем в 1   день,

в 3  день на 9 костюмов меньше, чем во 2  день.

1. Сколько костюмов сшили на фабрике во второй день?

2. Сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня?

*****************

Пусть x  костюмов сшили за 1 день. Тогда

за 2 день сшили x+19 костюмов

за 3 день сшили (x+19-9) = x+10 костюмов

----------------

За три дня сшили  x+(x+19)+(x+10)=98 костюмов.

3x = 98-10-19;

3x = 69;

x=23   костюма  сшили за 1 день.

x+19 = 23+19 = 42  костюма  сшили за 2  день.

x+10 = 23 + 10 = 33  костюма  сшили за 3 день.

*****************

За первые два дня сшили 23+42 = 65 костюмов.