110. На фабрике по пошиву национальных костюмов за три дня сши- ли 98 костюмов, причем во второй

день на 19 костюмов больше,чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем вовторой день.1. Сколько костюмов сшили на фабрике во второй день?2. Сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня?111. ChopМҮЛипҮЙТе вопросы и пошо помош​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.

Первый день - ? костюмов, х

Второй день - ? костюмов, х + 19

Третий день - ? костюмов, х + 19 - 9 = х + 10

Всего - 98 костюмов

Первый + Второй дни - ? костюмов

1-ое действие:

х + х+19 + х+10 = 98

3х + 29 = 98

3х = 98 - 29

3х = 69

х = 69 : 3

х = 23 костюм - сшили в первый день.

2-ое действие:

23 + 19 = 42 костюмов - сшили во второй день

3-е действие:

42 - 9 = 33 костюм - сшили в третий день

4-ое действие:

23 + 42 = 65 костюм - сшили за первые два дня

Ответ:

1. 42 костюмов вшили на фабрике во второй день

2. 65 костюм сшили на фабрике за первые два дня