. На фабрике по пошиву национальных костюмов за три дня сши- ли 98 костюмов, причем во второй

день на 19 костюмов больше,чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем вовторой день.1. Сколько костюмов сшили на фабрике во второй день?2. Сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня?Напишите условие и решение плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+(x+19)+(19-9+x)=98

3x+19+10=98

3x=98-10-19

3x=69

x=23

1) 23+19=42

2)23+42=65

Отвечает Шиян Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день- х костюмов            }

                                                  ?

2день - ? на 19 >чем 1        }

3 день- ? на 9  < во второй

Пусть в 1 день пошили  - х  костюмов, тогда во второй день пошили х+19

а в  третий  день (х+19)-9  Составим уравнение:

х+(х+19)+(х+19-9)=98

3х+29=98

3х=69

х=23  

23+19=42 костюма во второй день

23+42= 65 костюмов за первые два дня