Сумма длин трех отрезков равна 244 см . Найдите длину первого отрезка , если он на 13 см длиннее

второго отрезка , но короче третьего на 65 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

1 отрезок х см

2 отрезок х–13 см

3 отрезок х+65 см

Всего 244 см

Решение:

х+х-13+х+65=224

3х= 244+13-65

3х= 192|:3

х = 64 см

Ответ: длинна первого отрезка 64 см.

Отвечает Туринов Миша.

1 отрезок - на 13 см длиннее 2 отрезка, пусть х +13

2 отрезок - ?, пусть х

3 отрезок - на 65 см длиннее 1 отрезка, пусть х +13+65

Сумма длин всех отрезков - 244 см

Найти длину первого отрезка.

3х+65+(13*2)=244,

3х=244-91

3х=153

х=153:3

х=51(см)-2 отрезок

х+13=51+13=64(см)-1 отрезок

х+13+65=64+65=129(см)-3 отрезок

Проверка: 51+64+129=244

Ответ: 1 отрезок = 64 см