На сколько произведение чисел 7 целых 1/8 и 1 целая 1/3 больше их суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.
7 1/8 * 1 1/3= 57/8 * 4/3 =228/24

7 1/8 + 1 1/3= 57/8 + 4/3 = 171/24 + 32/24= 203/24

228/24 - 203/24 = 25/24 = 1 1/24
Отвечает Абдубаева Нургуль.
7 целых 1/8 × 1 целая 1/3 = 19/2 = 9 целых 1/2
7 целых 1/8 + 1 целая 1/3 = 8 целых 11/24
9 целых 1/2 - 8 целых 11/24 = 1 целая 1/24