Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 4; 18;24; 2) 5; 20;35; 3) 6; 28;36; 4) 8;28;42.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.
  1. НОК(4;18;24)=24·3=72
  2. НОК(5;20;35)=35·2·2=140
  3. НОК(6;28;36)=36·7=252,т.к. 6=2·3, 28=2·2·7,36=2·2·3·3
  4. НОК(8;28;42)=42·2·2=168.   ( 8=2·2·2, 28=2·2·7,42=2·3·7)