Помогите очень надо! задача владения хуторянина на 36% состоят из полей, 7/18площади занимают

луга, а на остальной территории растёт лес. Найдите общую площадь земли хуторянина, если лес занимает 11,3 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Обозначим всё владение - Х.

1) Х  - 36/100*Х  - 7/18*Х   -  лес и это 11,3 га.

Упрощаем

2)  Х*( 1 - 9/25 - 7/18) = (НОК=450) = (450 - 162 - 175)/450 =   113/450* Х = 11,3 га

Находим неизвестное - Х - делением

3) Х = 11,3 : 113/450 = 45 га - площадь хутора - ОТВЕТ