Владения хуторянина на 36% состоят из полей, 7/18 площади занимают луга, а на остальной территории

растёт лес. Найди общую площадь замки хуторянина, если лес занимает 11,3 га. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

поля - 36%,

луга - 7/18,

лес - 11,3 га (остальное),

36% = 0,36,

1)  0,36 + 7/18 = 9/25 + 7/18 = 162/450 + 175/450 = 337/450 - поля и  луга вместе,

2)  1 - 337/450 = 450/450 - 337/450 = 113/450 - часть леса,

3)  11,3 : 113/450 = 113/10 * 450/113 = 45 га - общая площадь владений