Найдите наименьшее общее кратное 5;20;35 и 8;28;42 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

НОК - это наименьшее общее кратное двух целых чисел a и b есть наименьшее натуральное число, которое делится на a и b без остатка.

НОК (5;20;35) = 140. 140÷5=28; 140÷20=7; 140÷35=4.

НОК (8;28;42) = 168. 168÷8=21; 168÷28=6; 168÷42=4.

Отвечает Фисенко Анна.

Нок(5;20;35)=5

Нок(8,28,42) = 2