Укажи наименьшее общее кратное число 12 и 18


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
Здравствуйте!
НОК (12;18):
12 l 2
6 | 2
3 | 3
1 |

18 | 2
9 | 3
3 | 3
1 |

12 \div  {2}^{2}  \times 3
18 =  2 \times {3}^{2}
НОК (12;18)=
 =  {2}^{2} \times  {3}^{2}  = 4 \times 9 = 36

ОТВЕТ: 36.


Отвечает Орский Тёма.
1) НОД (12; 18) = 6.

2) НОК (12, 18) = 36