Обозначьте неизвестное буквой Х,составьте уравнение и решите его 1)12 тракторов одинаковой

мощности могут вспахать поле за 88 ч. Сколько нужно таких же тракторов, чтобы вспахать это поле за 33 ч? 2)Для строительства двух домов требуется 120м³ леса. Сколько м³ леса потребуется для строительства 6 таких домов?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

1) \: 2\times 88 = x\times 33 \\ 176 = 33x \\ x = 5  \frac{1}{3}
2) \:  \frac{x}{6}  =  \frac{120}{2}  \\ x = 360