приготовленный из ягод сок разлили в банки получилось 15 банок, по 3 литров в каждой, и еще

осталось 2 литра сока Сколько литров сока приготовили ??

Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

15*3=45 литров разлили по банкам

45+2 = 47 литров было приготовлено всего

Отвечает Кургунова Дарья.

15х3=45 литров сока разлили в банки

45+2=47 литров сока приготовили