Приготовленный из ягод сок разлили в банки.получилось 15 банок, по 3 литра в каждой, и ещё осталось

2 литра сока. Сколько литров сока приготовили? Помогите срочно надо!Если,что это учебник 4 класс 146 задание

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Кол-во банок- 3
Сока в одной банке - 15
еще осталось сока - 2
Общее кол-во = 15*3+2=47

Отвечает Романова Мария.

1) 15*3=45(л)-в 15 банках 
2) 45+2=47(л)-всего литров сока
Ответ: 47 л всего сока