Приготовленный из ягод сок разлили в банки получилось 15 банок.получилось по 3 литра каждой. И еще

осталось 2 литра сока. Сколько литров сока приготовили?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
15×3=45
45+2=47
Сделали 47 если не ошибаюсь
Отвечает Кустова Ольга.
15*3=45 литров и еще осталось 2 литра
45+2=47 литров
ответ 47 литров