Отрезок ABравен 48см.Отрезок AC на 12 см меньшеСВ.Найдите отрезок СВ


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

1) (48 - 12) : 2 = 36 : 2 = 18 см - длина отрезка АС;

2) 18 + 12 = 30 см - длина отрезка СВ.

Ответ: 30 см.

Отвечает Саковникова Таня.

Пусть отрезок СВ равен х+12,тогда отрезок АС равен х х+х+12=48 2х+12=48 2х=48-12 2х=36 х=36:2 х=18-отрезок АС 1)18+12=30-отрезок СВ